Апр 26

виды цветного стекла Стекло можно подразделить на две основных категории: старинное, выдуваемое вручную, и прокатное, или листовое неполированное.

Старинное стекло

Старинное стекло выдувается мастером по древней технологии. Каждый лист та­кого стекла уникален, имеет специфические свойства, дефекты и оттенки.

 

 

Прокатное стекло

Так называется стекло, созданное при помощи стеклопрокатпой машины, а не вручную. Есть множество типов прокатного стекла, выпускаемого разными фирмами, и у каждого свои свойства, характеристики и особенности при резке. Ниже описываются типы с которыми вы можете столкнуться.

Типы слекла:

• Имитация под старинное стекло
На поверхности этого вида стекла имеются крошечные бороздки, при помощи которых имитируется старинное стекло, но этот рисунок получен при помощи штампа. Оно продается в широком цве­товом диапазоне, его легко резать.
• Радужное стекло
На стекле этого типа имеются радужные разводы, похожие на нефть, разлитую по поверхности воды. Подобную поверхность могут иметь большинство видов прокатного стекла.
• Переливчатое (опалесцентное) стекло
Большая часть переливчатого стекла делается при помощи машины и характеризуется различной степенью прозрачности. Оно бывает двухцветное или многоцвет­ное, с рисунком из переливающихся и пе­реплетающихся колец или полос по всей толще стекла.
• Полосатое стекло
Бывает двухцветное или многоцветное.

Стекло - Фацеты

Это стекла геометрически правильной формы с гладкими, отполированными и скошенными гранями. Их можно освинцевать или подложить под них фольгу и украсить ими витражи.

«Жидкое» стекло

«Жидкое» стекло — торговое название, а не тип стекла. У него рифленая поверхность. И вы можете выбирать окраску из широкого диапазона ярких цветов.

Связанные записи:

Leave a Reply





Карта
rss
Карта