Апр 26

создание изделий из стекла При создании собственных витражей или иных изделий можно черпать вдохновение из разных источников. Это могут быть фотографии пейзажей из журналов или изображения цветов и птиц из каталогов.
Нарисуйте витраж на бумаге и продумайте, как будете вырезать стеклянные детали требуемых форм, зная о технических ограничениях, диктуемых материалом. Начните с простых рисунков, избегая сложных форм, которые будет трудно вырезать.
Если в проекте витража предусмотрено центральное изображение или вставка, фон должен быть очень тщательно продуман. Определите, в каких местах вы будете резать стекло, поскольку это важный этап в работе. Вы можете сделать фоновый орнамент из ромбов или квадратов или создать сюжетный рисунок.
Так, рисунок со стайкой тропических рыбок создан по фотографии. Если вы хотите повернуть рыбку, как в нашем проекте, используйте для неоднократного перенесения рисунка кальку. Эти рисунки были сделаны для центральной панели. Фон из мягких волн состоит из легко вырезаемых деталей. Можно добавить морские водоросли.

Избегайте слишком большого числа линий, соединяющихся в одной точке, иначе в месте стыка образуется грубая неприглядная спайка. Подумайте также о прочности изделия. Длинные тонкие детали с узкой, как у песочных часов, перемычкой будут слишком хрупкими и могут сломаться еще до того, как вы закончите работу. Изделие из взаимосвязанных и пересекающихся деталей будет более прочным, чем из параллельно расположенных.

Связанные записи:

Leave a Reply





Карта
rss
Карта