Май 11

Рождественская игрушка из стекла Этот проект подскажет вам, как эффектно декорировать стеклянную елочную игрушку. В конечном итоге получается произведение, напоминающее пасхальное яйцо работы Фаберже. Этоподелка не так сложна, как кажется на первый взгляд. Рисунок перево­дится на расслаивающуюся бумагу , затем трафареты отслаиваюся от нее и приклеиваются на поверхность игрушки, причем их легко можно отделить от стекла, поменять местами. Декором могут служить мелкие жемчужины от старого порвавшегося ожерелья, можно также приобрести в магазине бисер или использовагь другие остатки украшений, например миниатюрные пуговки, ракушки и т.д.

Вам понадобятся:

  1. елочная игрушка
  2. трафарет
  3. расслаивающаяся бумага
  4. краска - аутлайнер серебрянного цвета
  5. искусственные жемчужины
  6. пинцет (желательно)
  7. водяная краска для рассписывания стекла: светло - зеленая

Совет

Чтобы добиться на стекле впечатления жемчужных переливов цвета, добавьте  немного бело - жемчужной водяной краски к светло- зеленой краске.

Рождественская игрушка из стекла 1. Поместите трафарет с рождевственской омелой на расслаивающуюся бумагу и отчертите контуры серебряной краской-аутлайнером.

2. Выдавите по капле серебряной краски - аутлайнера на те места,куда приходятся ягоды омелы, и аккуратно поместите на краску по жемчужинке; если нужно используйте пинцет. Мягко выдавите жемчужинку в аутлайнер серебряного цвета, так чтобы она хорошо закрепилась. Дайте работе высохнуть.

3. Разбавьте светло-зеленую краску водой, доведя её до консистенции густых сливок. Рождественская игрушка из стеклаПокройте достаточно тонким слоем краски листья омелы, при высыхании они не должны казаться прозрачными. Пусть краска высохнет. И если вы увидите, что краска наложена слишком тонко, добавьте ещё один слой.

4. Отслойте окрашенные трафареты от бумаги и, начиная с верхней части игрушки, раскладывайте их по стеклу: они приклеятся сами.

5. Продолжайте накладывать трафареты омело на стекло, распалагая их так, чтобы листья переплетались в желательном для вас порядке. Рождественская игрушка из стеклаЕсли вам не понравится расположение какого-либо из них или полученное сочетание форм, отслойте этот трафарет и положите на нужное место.

6. Рабоатйте, пока не закончите украшение игрушки. Тепер  она готова, и можно вешать её на елку.

Связанные записи:

Leave a Reply





Карта
rss
Карта