Май 12

Ваза из стекла с узором в стиле модерн Ваза со стилизованными листьями и цветами чертополоха, изгибающимися по её длине, отвечая духу стиля модерн. Растительные мотивы, в том числе листья, травы и цветы, характерны для многих изделий из стекла. Способ декорирования очень прост - гладкие стенки сосуда украшают бисером, изменяя таким образом их фактуру. Чтобы получить более тонкий эффект, используются прозрач­ные бусинки на фоне синего стекла. Бисер прикрепляют клеем, который засыхая, сохраняет прозрачность, так что сквозь него продолжает просвечивать первона­чальная окраска стекла. Если, выполняя данный проект, вы возьмете за основу вазу из бесцветного прозрачного стекла, тогда следует декорировать ее цветными бусинками или же покрывать их специальной цветной краской.

Вам понадобятся:

  1. цветная стеклянная ваза
  2. шаблон или схематический рисунок
  3. прозрачный водный клей густой консистенции
  4. кусочки бумаги
  5. кисть
  6. крышка от обувной коробки или нечто подобное
  7. банка с бисером

1. Рисунок по образцу выполняется на стекле свободно, от руки; в качестве руководства к работе поместите прямо перед собой шаблон с изображением чертополоха.Ваза из стекла с узором в стиле модерн Выдавите немного клея на бумагу. Обмакните кисть в клей и начинайте наносить узор от верхней части вазы вниз. Следите за тем, чтобы клея не выдавливалось слишком много, так как он быстро сохнет. Выдавливайте лишь то количество клея, которое необходимо для украшения определенного участка вазы в определенный момент.

2. Поставьте на рабочую поверхность стола крышку от обувной коробки или нечто подобное. Держите вазу над этой крышкой, повернув ее горлышком вниз, чтобы неприклеившийся бисер ссыпался непосредственно в коробку. Распределяйте бисер свободно, но не выходя за контур рисунка, промазанного клеем.

Ваза из стекла с узором в стиле модерн3. Поверните вазу вокруг и постучите по ней несколько раз пальцами, чтобы сбить излишек бусин. Можете кое-где поправить рисунок на стекле сухой кистью или кончиками своих пальцев. Оставшийся от работы бисер соберите с крышки от обувной коробки и положите обратно в банку. Пусть этот декорированный участок вазы высохнет, только после этого можете переходить к украшению следующего.

4. Медленно наносите рисунок на стекло, деталь за деталью. Ваза из стекла с узором в стиле модернКлей также должен высыхать постепенно, тогда вам легче будет держать вазу, добавляя к рисунку бисеринки.

5. Продолжайте процесс декорирования, пока ваза не будет полностью готова. Оставьте ее хорошенько обсохнуть.

Связанные записи:

Leave a Reply





Карта
rss
Карта