Апр 26

подставки из стекла

Гравировка - прекрасный способ украсить поверхность прозрачного или цветного стекла. Применяя гравировальную эмульсию, вы можете получить эффект легкой матовости. Работать с эмульсией следует в хорошо проветриваемом помещении. При этом можно использовать разные защитные материалы, позволяющие оставить часть поверхности стекла прозрачной. В нашем проекте были использованы однотонные стеклянные подставки под стаканы и клей для дерева, что дало отличные результаты.

 

 

 

Вам понадобится:

  1. 4 круглые подставки под стаканы диаметром 10 см
  2. клеи для дерева
  3. липкая лента, чтобы закрытьчасть поверхности
  4. ножницы
  5. клин
  6. пластмассовая миска
  7. резиновые перчатки
  8. гравировальная эмульсия
  9. УФ-клей

подставки из стекла 1. Тщательно очистите подставки. Выдавите клей на листок бумаги, чтобы узнать степень его текучести. Затем коснитесь наконечником пузырька с клеем поверхности подставки. Надавливая на пузырек, приподнимите наконечник. По мере выдавливания клея на подставку перемещайте наконечник в разные стороны, рисуя клеем на подставке волнистую линию. Затем измените направление и снова нарисуйте волнистую линию.Если вы захотите изменить рисунок, клей легко смыть. Таким же способом разрисуйте остальные подставки и оставьте высыхать на 3-4 часа.

подставки из стекла 

2. Аккуратно наклейте бумажный скотч вокруг каждой подставки так, чтобы он не выступал над ней и не прилипал к подставке сверху, там, где вы нанесли клей. Прижмите скотч к обратной стороне и разгладьте.

3. Закройте скотчем всю обратную сторону подставки, не оставляя промежутков. Тщательно разгладьте его и прижмите.

 

 

 

подставки из стекла 4.Внимательно прочитайте инструкции изготовителя, прилагаемые к гравировальной эмульсии. Наденьте резиновые перчатки, положите банку с эмульсией и подставку на пласт­массовое блюдо. Нанесите эмульсию пластмассовым клином и размажьте ее по поверхности подставки. Отложите подставку приблизительно на 15 минут, а затем, не снимая резиновых перчаток, смойте эмульсию холодной водой. Удалите скотч и губкой сотрите клей. Затем просушите подставку.

 

подставки из стекла 5. Разложите маленькие стеклянные стразы плоской стороной вверх и расположите их по вашему усмотре­нию. Наложите на них подставки, затем поднимите подставки и отложите в сторону. Выдавите немного УФ-клея в центр каждого страза. Клей не должен покрывать всю поверхность страза, иначе он вытечет из-под него, когда вы снова наложите поверх стеклянную подставку.

6. Положите подставку на стразы гравированной стороной и слегка при­жмите. Дайте клею застыть. При естественном освещении УФ-клей сохнет достаточно быстро, но для полной уверенности стоит трогать подставки в течение 2-х часов.

 

Советы мастера
Если вы оставите клей на стекле дольше, чем на один день, он за­твердеет, и его будет непросто счистить. Если такое все же случится, положите подставку в теплую воду и подождите, пока клей размягчится, а затем удалите его губкой.

Вариант для оформления гравированных подставок под стаканы из стекла

Можно приклеить на поверхность стекла небольшие круглые наклейки. Они бывают различных форм. Например, в виде звездочек или сердец (для подарка на День святого Валентина).

Чтобы удалить наклейки, просто положите подставки в теплую воду и сотрите их губкой.

Связанные записи:

Leave a Reply





Карта
rss
Карта