Апр 26

рамка для фото

 

Иногда достаточно простые по форме предметы оказывается неожиданно трудно сделать. Сначала попрактикуйтесь в вырезании острых углов на кусках прозрачного стекла. Хотя при создании этой рамки использовался только один цвет, текстурное стекло с узором в этом проекте будет выглядеть не менее интересно.

 

 

Вам понадобится:

  1. синее стекло ручной работы, так называемое «старинное»
  2. прозрачное стекло для фото толщиной 2 мм
  3. стеклорез
  4. круглогубцы
  5. плоскогубцы
  6. угольник
  7. карборундовый камень 5-мм
  8. медная самоклеящаяся лента с серебристой подложкой
  9. кисть для флюса
  10. флюс
  11. паяльник
  12. припой
  13. тонкая медная проволока
  14. оцинкованная медная проволока
  15. тонкий картон

рамка для фото1. Увеличьте шаблон до необходимого размера и положите поверх него прозрачное стекло. Вырежьте все детали рамки по линейке точно по раз­меру. Прежде чем окантовывать детали медной лентой, положите их на шаблон -необходимо убедиться, что скошенные грани состыковываются точно и без щелей. Для заполнения проема вырежьте квадрат из прозрачного стекла. Аккуратно сточите ребра каждой детали, промойте их водой и высушите. Окантуйте каждую деталь медной лентой, клином прижимая ее к торцам стекла и загибая края. Выложите все детали на шаблон.

2. Кистью нанесите по ка­пельке флюса в каждом углу перед тем, как выполнить точечную спайку деталей. Затем нанесите флюс на всю окантовку медной лентой и выполните бисерную спайку всех швов. Постарайтесь сделать гладкий, немного выпуклый шов.

3. Установите рамку вертикально и проведите горя­чим паяльником по тор­цам, разравнивая капли припоя, затекшие во время спайки швов. Положите рамку лицевой стороной вниз и, используя оловянный припой, пропаяйте швы с обрат­ной стороны.

рамка для фото 4. Отрежьте четыре кусочка медной проволоки приб­лизительно по 2 см каждый и один конец каждого кусочка загните круглогубцами. Припаяйте прямые концы этих отрезков, предварительно нанеся капельку флюса и расплавив сверху немного припоя, к диагональным швам рамки с обратной стороны так, чтобы завитки были видны во внутренних углах.

5. Чтобы рамку можно было поставить, плоскогубцами согните оцинкованную медную проволоку в форме буквы «П». Один ее конец, нанеся немного флюса, припа­яйте вдоль одного из диагональных швов рамки. Аналогично к соседнему диагональному шву припаяйте другой конец проволоки. Затем проволоку загните так, чтобы рамку можно было поставить. рамка для фотоТщательно вымойте рамку в теплом мыльном растворе и сполосните ее чистой водой. Вырежьте из тонкого картона квадрат того же размера, что и прозрачное стекло, и используйте его как шаблон для вырезания фото. Приподнимите медные завитки и вставьте под них стекло и фото лицевой стороной вниз, а сверху положите картон. Прижмите завитки проволоки, чтобы они плотно прижимали фотографию и картон к стеклу.

Связанные записи:

Leave a Reply





Карта
rss
Карта